«Вызовы, с которыми мы столкнулись в XXI в., требуют новой формы лидерства. Больше недостаточно быть экспертом и знать все ответы. Что быть эффективными лидерами, мы должны воплощать мудрость и сострадание во всех аспектах своей жизни». — Мингьюр Ринпоче
Развитие мудрости и сострадания не только поддерживает наше психическое здоровье и эмоциональное благополучие, но и усиливает нашу способность быть эффективными лидерами и здоровым образом предоставлять опору другим. На этом семинаре известные лидеры Мингьюр Ринпоче, Билл Джордж и Йа Пин Чан поделятся прозрениями из историй собственной жизни, а также практическими инструментами, которые они применяют для укрепления этих важнейших навыков. Их выступления прольют свет на тот факт, что все обладают потенциалом лидера, и покажут, как мы можем использовать медитацию, самоанализ и поддерживающие отношения, чтобы прикоснуться к своему полному потенциалу вести с мудростью и состраданием.
ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО СОБЫТИЕ?
Как активировать свой потенциал лидера в это время неопределённости? Мы встречаем всё больше вызовов в своей личной и профессиональной жизни, и это требует от нас искать путь в хаосе XXI века с мудростью и состраданием. Но как мы можем воплотить мудрость и сострадание в себе самих? Появляется всё больше доказательств того, что эти качества являются навыками, которые можно изучать и развивать, и об этом пойдёт речь на данном семинаре.
ЧТО Я УЗНАЮ?
Из этой программы вы узнаете:
Что осознавание, сострадание и мудрость незаменимы для эффективного лидерства
Что медитация, самоанализ и диалог могут усиливать осознавание, сострадание и мудрость
Практические способы улучшения лидерских качеств за счёт укрепления осознавания, сострадания и мудрости
ЧТО ВХОДИТ В ЭТУ ПРОГРАММУ?
выступления всех трёх гостей
периоды обсуждения и диалога
направляемая медитация и возможность для саморефлексии
Кортланд Дал об этом семинаре
Не забудьте переключить на русские субтитры
КОГДА
Ретрит начнется 2 июня и завершится 3 июня. Более подробное расписание смотрите здесь.
Учения будут проводиться на платформе Zoom с переводом на русский язык.
Записи сессий учений будут доступны ограниченное время.
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Вы можете оплатить мероприятие двумя возможными способами:
1. Напрямую через сайт организатора, воспользовавшись картой иностранного банка-эмитента, своей или друга.
После регистрации вы получите подтверждение регистрации и ссылку для доступа к событию.
2. Оплатить картой российского банка-эмитента.
Оплатить картой российского банка возможно до вечера 28 мая. После этого списки оплативших участие будут переданы организаторам для предоставления им доступа к ретриту.
Просим вас отнестись с вниманием к этому и не откладывать оплату на последний день!
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
Спонсорский билет — 15 000 руб.
Стандартный билет — 7 800 руб.
Льготный билет — 5 600 руб
Тергар является Автономной некоммерческой организацией. Все средства от продажи билетов идут на поддержку деятельности Мингьюра Ринпоче в России.
Если ваша финансовая ситуация не позволяет вам оплатить стоимость билета, пожалуйста, свяжитесь с нами по почте inform@tergar.ru
О Мингьюре Ринпоче
Ринпоче родился в 1975 году в Непале. В семнадцатилетнем возрасте его пригласили учителем в трёхлетний ретрит своего монастыря, должность, которую редко занимал такой молодой лама. Он также закончил традиционное буддийское обучение философии и психологии, прежде чем основать монашеский колледж в своем домашнем монастыре на севере Индии.
Помимо обширного обучения медитативным и философским традициям тибетского буддизма, Мингьюр Ринпоче также имеет глубокий интерес к западной науке и психологии. В раннем возрасте он начал серию неофициальных дискуссий с известным нейробиологом Франсиско Варелой, который приехал в Непал, чтобы научиться медитации у Тулку Ургьена Ринпоче. Много лет спустя, в 2002 году, Мингьюр Ринпоче и другие монахи были приглашены в Лабораторию визуализации мозга и поведения Вайсмана в Университете Висконсина-Мэдисона, где Ричард Дэвидсон, Антуан Лутц и другие ученые исследовали влияние медитации на мозг продвинутых медитаторов. О результатах этого новаторского исследования сообщалось во многих наиболее широко читаемых в мире публикациях, включая National Geographic и Time
Йа Пин Чай
Йа Пин Чан — президент и основательница WOW Nutrition и член совета директоров Grupo Brasfanta в Бразилии. С 2001 г. она является членом представительства YPO в Сан-Паоло, международного сообщества лидеров, состоящего из выдающихся топ-менеджеров. В 2018-2022 гг. она была членом глобального совета директоров YPO, а в 2020-2022 гг. — председательницей Международного комитета по управлению YPO. В настоящий момент она является членом Президентского совета по международным отношениям Йельского университета, а также фасилитатором Тергара.
Джордж Билл
Билл Джордж — член совета Гарвардской школы бизнеса, где он преподаёт лидерство с 2004 г. в качестве профессора менеджмента и старшего научного сотрудника. Он бывший председатель и исполнительный директор Medtronic. Он пришёл в Medtronic в 1989 г. в качестве президента и директора по операциям, был исполнительным директором в 1991-2001 гг. и председателем совета директоров в 1996-2002 гг. На более раннем этапе своей карьеры он был одним из топ-менеджеров в Honeywell and Litton Industries, а также служил в Министерстве обороны США. Билл — автор книг «Найди свой истинный север» и «Истинный север для новых лидеров».