Открытие сердца

«Открытие сердца» — это вторая ступень обучения медитации в программе «Радость жизни». На этом уровне мы исследуем наш ум еще глубже и знакомимся с качествами, которые всегда присущи нашему уму, но о которых мы часто забываем. Это качества любящей доброты, сострадания, радости и равностности.

Развитие этих качеств помогает нам увидеть основную доброту, которую разделяют все существа. Открывая сердце другим, мы приносим душевный покой, развиваем чувство уверенности и осмысленности. Это, в свою очередь, естественным образом вносит гармонию в наши отношения и позволяет нам более эффективно работать в сложных ситуациях.

На этом курсе мы узнаем, как медитация на любящую доброту и сострадание может открыть наши сердца для окружающего нас мира и ослабить эгоцентричные тенденции, которые приводят к тревоге, неудовлетворенности и страданиям.



Курс включает в себя


  • видеоучения Мингьюра Ринпоче для самостоятельного просмотра;

  • занятия в Zoom с инструкторами Тергар: разбор тем, обмен опытом, ответы на вопросы, обсуждения в группах, совместная практика;

  • материалы для самостоятельной практики, включая аудиомедитации и дополнительную литературу;

  • ежедневную поддержку в телеграм-канале.


За 2 месяца курса вы сможете:

  • Получить полный курс видеообучения от Мингьюра Ринпоче;

  • Изучить медитации на любящую доброту и сострадание, четыре безмерных;

  • Приобрести знания и опыт в медитации под руководством инструктора;

  • Научиться трансформировать сложные эмоции в позитивный опыт;

  • Лучше познакомиться со своей естественной, благой природой.

Условия участия


Обязательное условие участия — прохождение первого уровня программы «Радость жизни» и 50 часов самостоятельной практики по первому уровню.


Когда?

Курс начнется 16 марта и продлится 8 недель. Уроки в Zoom проводятся один раз в неделю, по четвергам с 19:30 до 21:30

Запись занятия будет доступна на обучающей платформе Тергар. Все материалы курса будут доступны в течение 6 месяцев после окончания курса.


Стоимость курса

Полная стоимость курса за 2 месяца — 12 000 руб.

Возможна помесячная оплата — 6500 руб./месяц


Для пенсионеров действует скидка 50% по промокоду LGOTA50. 

Если вы уже проходили курс, то можете присоединиться к этому потоку с 50% скидкой AGAIN50. 

Тергар является Автономной некоммерческой организацией. Все средства от продажи билетов идут на поддержку деятельности Мингьюра Ринпоче в России.

Если ваша финансовая ситуация не позволяет вам оплатить стоимость билета, пожалуйста, свяжитесь с нами по почте inform@tergar.ru


Как начать обучение?

После оплаты вам на почту придет ссылка на первую Zoom-встречу. Пожалуйста, сохраните ее. Она не будет меняться на протяжении всего курса. Если вы не находите письмо, то проверьте папку «Спам» или найдите письмо от orders@ticketscloud.com через поиск. Также вы можете войти в свой личный кабинет на ticketscloud и выслать себе письмо повторно.

Если вы до этого не проходили наши онлайн-курсы, то вам придет письмо с ссылкой на обучающую платформу Тергарвам нужно будет пройти по ней и зарегистрироваться (придумать свой пароль).

Если у вас уже имеете доступ на платформу Тергар, то вы сможете найти новый курс в списке доступных вам тренингов. 


Автор программы — Мингьюр Ринпоче


Ринпоче_2.jpg

Ринпоче родился в 1975 году в Непале. В семнадцатилетнем возрасте его пригласили учителем в трёхлетний ретрит своего монастыря, должность, которую редко занимал такой молодой лама. Он также закончил традиционное буддийское обучение философии и психологии, прежде чем основать монашеский колледж в своем домашнем монастыре на севере Индии.

Помимо обширного обучения медитативным и философским традициям тибетского буддизма, Мингьюр Ринпоче также имеет глубокий интерес к западной науке и психологии. В раннем возрасте он начал серию неофициальных дискуссий с известным нейробиологом Франсиско Варелой, который приехал в Непал, чтобы научиться медитации у Тулку Ургьена Ринпоче. Много лет спустя, в 2002 году, Мингьюр Ринпоче и другие монахи были приглашены в Лабораторию визуализации мозга и поведения Вайсмана в Университете Висконсина-Мэдисона, где Ричард Дэвидсон, Антуан Лутц и другие ученые исследовали влияние медитации на мозг продвинутых медитаторов. О результатах этого новаторского исследования сообщалось во многих наиболее широко читаемых в мире публикациях, включая National Geographic и Time.


Инструкторы



ира.jpgИрина Кузнецова
Инструктор школы Тергар

Более 7 лет обучает практикам медитации, посвящая Тергару большую часть своего времени. Практикует медитацию с 2011 года — с момента своей первой встречи с Мингьюром Ринпоче. С тех пор медитация для нее — это духовный путь, источник глубокой мудрости и осмысленной жизни. Много лет занимала должность директора по маркетингу в крупных российских компаниях, а теперь более года сама ведет корпоративные программы развития осознанности. Своими учителями считает Мингьюра Ринпоче, Цокньи Ринпоче, Пему Чодрон, Дзонгсара Кхьенце Ринпоче.  





alina_b.jpgАлина Рубен
Ведущая практик школы Тергар

Помимо Тергар работает в своей мастерской - художником и стеклянных дел мастером. Неравнодушна и принимает участие в решении проблем прав животных и окружающей среды. 
К команде Тергар присоединилась около 3 лет назад, став одним из основателей группы медитации в Петербурге. Сейчас живёт в Калининграде и благодаря онлайн-формату продолжает быть частью команды.

Захотев однажды больше узнать о буддизме, стала искать книги и одной из первых встретила книгу Мингьюра Ринпоче "Будда, мозг и нейрофизиология счастья". Познакомившись с учениями и практиками, почувствовала себя как дома. Фанатка неформальной практики, инсайтов и открытий в повседневной рутине.  


DONATE